Перейти к содержанию

Состоялось Первенство России по плаванию среди девушек и юношей в Волгограде

Первенство России по плаванию среди юниоров (юноши 15-16 лет и девушки 13-14 лет). Данное соревнование проводилось в период с 4 по 8 мая. Для его организации была выбрана база «Искра» в Волгограде.

Ожидаемо хорошо проявили себя юные воспитанницы плавательных клубов «Волга» и «Альбатрос» Полина Козякина и Серафима Фокина. Они отчаянно боролись первые 3 дня, демонстрируя отличный уровень подготовки. Обе смогли пробиться в финалы по индивидуальным дистанциям (по 2 у каждой). Также спортсменки завоевали 2 золота и 1 бронзу.

Серафима Фокина стала лучшей при плавании баттерфляй на дистанции 200 метров. При этом же стиле плавания на дистанции 100 метров она получила бронзу. Со спортсменкой работает тренер Базиянц В. Д. Полина Козякина смогла стать лучшей на дистанции 1500 метров вольным стилем. Также она показала неплохой результат на дистанции 400 метров вольным стилем. Там Полина пришла 4.

Стоит отметить, что у Козякиной на дистанции 1,5 км заметный прогресс. Буквально за 2-3 месяца она улучшила личный рекорд на 33 секунды. Федерация поздравила спортсменок и их тренеров.